Dragon Age
Before the Storm
18 +

Точка отсчета: начало Волноцвета 9:44 Века Дракона.
События развиваются после финала "Чужака".
Hawke
Социальный герой. Сочувственно покивает вам в разговоре.

Dragon Age: Before the storm

Объявление

26.01.2019 А мы отмечаем 3 месяца ролевой!
31.12.2018 Гремят салюты, поднимаются тосты, жгутся костры! И мы также поздравляем всех наших игроков и случайно зашедших с Первым Днем! Будьте счастливы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Before the storm » Летопись » 21 Джустиниана 9:34 ВД | Друг моего друга... меня бесит


21 Джустиниана 9:34 ВД | Друг моего друга... меня бесит

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

ДРУГ МОЕГО ДРУГА... МЕНЯ БЕСИТ
21 Джустиниана 9:34 ВД | Киркволл и окрестности, Вольная Марка
https://picua.org/images/2018/11/01/5a52ec633f717878e1b1eae3f22f1a57.png
Фенрис и Андерс

Есть только одна причина, чтобы заставить Фенриса и Андерса работать сообща.
Зовут эту причину Гаррет Хоук.

кровь-мясо-кишки

+5

21

  Стоило отдать должное стойкости, с которой Фенрис терпел явно неприятный для него процесс. Андерсу некогда было особо смотреть на лицо своего пациента, так что он не знал, искажается ли оно судорогами боли, но его просьбу эльф выполнил - не дергался, и все прошло гладко. Теперь же магу больше всего хотелось, чтобы его оставили в покое и не трогали хотя бы пару часов - тогда уйдет это ощущение себя выжатой ветошью, он снова будет чувствовать связь с Тенью, а пока его не хватило бы даже не элементарный призыв виспа.
  В том, что все эти усилия были потрачены на того, кого он терпеть не может, того, о чьей смерти еще совсем недавно размышлял вполне серьезно, была немалая ирония, и Андерс не мог не оценить ее. Это, пожалуй, и все, что он сейчас мог: даже встать казалось  немыслимой задачей, и колено, которое все еще болело после удара Фенриса, нисколько этому не помогало.
  С какой-то тупой отрешенностью Андерс наблюдал за тем, как эльф с удивительным упрямством поднимается с песка, и снова задавал себе этот бессмысленный вопрос: почему он? Он без труда мог понять, почему Хоук  не захотел связываться с ним (не то, чтобы Андерс предлагал - на это ему так и не хватило смелости). Одержимый беглый Страж, озабоченный проблемами магов - это сложно. Так что не было бы ничего удивительного, если бы Гаррета привлекла, например, Изабела - вот уж с кем было бы все просто и ясно.
  Но эльф! Он ведь просто ходячая катастрофа, сложность на сложности, проблема на проблеме. Дергается ли он так же от каждого прикосновения Хоука, чувствуя в нем в первую очередь магию? Шипит ли на него, обвиняя во всех несправедливостях мира магов? Или все по-другому, когда они вдвоем, и на его мрачном лице даже может появиться улыбка?..
  Нет, такими мыслями можно свести себя с ума. Андерс усилием воли заставил себя выкинуть их из головы и сосредоточился на настоящем. В настоящем все было предельно просто: сначала подняться с песка (Создатель, как?..), а потом всеми правдами и неправдами добраться до города. С первым ему неожиданно помог эльф, и Андерс  не без удивления уставился на его руку, прежде чем воспользоваться  ею для того, чтобы встать.
- Приходи в Клоаку, я что-нибудь придумаю, - устало произнес он, в последний раз окидывая безразличным взглядом следы побоища вокруг. В голову снова пришла мысль о том, что Фенрис так и не поблагодарил его за помощь с этими охотниками - видимо, благодарить мага было просто выше его сил. Если это, конечно, не Хоук. Нет, об этом как раз думать не стоит. - Если встретится - убедительно изобразим пару трупов, глядишь - пройдут мимо, - мрачно пошутил Андерс, не сумев даже выдавить из себя улыбку. - Пойдем, пока сюда не слетелось воронье и не решило, что мы тоже сойдем за их добычу, - только после пары первых шагов Андерсу удалось окончательно распрямиться, а потом он неожиданно рассмеялся - глухо, но весело. - Яйца Создателя, это что же - мы теперь друзья? Нет, не отвечай, и так тошно...
  Тошно и в самом деле было - и от усталости, и от мысли об упущенной возможности, и от неприятной уверенности, что несмотря на все случившееся мнение Фенриса о нем не изменится ни на йоту. И единственное, что могло служить Андерсу хоть каким-то утешением - было осознание того, что он поступил правильно и справедливо.[icon]https://picua.org/images/2018/11/01/f17d3c5e8ef6577b0f68e42a7b5a491a.jpg[/icon]

+2


Вы здесь » Dragon Age: Before the storm » Летопись » 21 Джустиниана 9:34 ВД | Друг моего друга... меня бесит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно