Dragon Age
Before the Storm
18 +

Точка отсчета: начало Волноцвета 9:44 Века Дракона.
События развиваются после финала "Чужака".
Hawke
Социальный герой. Сочувственно покивает вам в разговоре.

Dragon Age: Before the storm

Объявление

26.01.2019 А мы отмечаем 3 месяца ролевой!
31.12.2018 Гремят салюты, поднимаются тосты, жгутся костры! И мы также поздравляем всех наших игроков и случайно зашедших с Первым Днем! Будьте счастливы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Before the storm » Гостевой раздел » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 20 из 185

1

Тема для ваших вопросов, предложений и брони на интересующую вас роль. Бронь ставится на 7 дней.

Имя

Бронь

0

2

Доброго времени суток, Тедас. Можно вопрошать вопросы? Их есть у меня.
1. Несколько странный, но для меня важный вопрос. Известно,что предки ривейни происходят с островов океана Боэрик. Означает ли это, что коренные сегеронцы также чернокожи?
2. Все маги-граждане Тевинтера, что не были рабами, но не являются альтусами, считаются лаэтанами? Ну, за исключением эльфов, конечно.
2.1. Исходя из этого, люди-сегеронцы тоже считаю лаэтанами в Тевинтере, если наделены магическими способностями?
3. По поводу духов и одержимости.
3.1. Можно ли в истории персонажа поместить таких духов, как любовь и, простите за мой орлейский, оргазм?
3.2. Можно ли обучит персонажа (авторского, разумеется) духовному целительству методом авварских и ривейнских магов? То есть через одержимость.
4. Можно ли взять на авторского персонажа роль тевинтерского гранд-клирика? Города Вирантиума, если это важно.
Собственно, пока что все.
П.С.: это только мое личное пожелание, нисколько не наставление, но если бы в каноне было конкретно прописано, что сын Морриган является ребенком Алистера, то это бы открыло ряд интересных сюжетных возможностей в плане престолонаследия.

0

3

Здрасте, хорошие!

А придержите, пожалуйста, вот этих прекрасных ребят:
● Тесса Форсиция
● Марий
пока мы к вам собираемся (;

0

4

Белка, Тесса и Марий ваши до 4 ноября) Лелиана уже счастлива, а маги окапываются и меняют замки на дверях ; D
Плюм-плюм, скоро тайный канцлер даст вам детальный и развернутый ответ, никуда не уходите)

0

5

Я ещё нашел вопросы.
5. Должность магистра и гранд-клирика не сопрояжены? Мне не обязательно быть первым, но хотелось бы быть вторым, но если быть вторым означает быть и первым - то это хотелось бы знать.
6. В королевстве Неромениан было три бога-покровителя: Думат, Тот и Лусакан. Храм Думата находился в Вирантиуме. Где находились храмы двух других богов? (один и такого-то бога в Неромениане, другой в?..)

0

6

Плюм-плюм, здравствуйте! Интересные вопросы)

1. Нет, не означает, т.к. в каноне нигде нет категоричного указания на этот факт. Так же нет никакой информации о том, сколько на Сегероне проживает коренных народов вообще, в целом. Поэтому можно допустить, что существует несколько этногрупп. В терминах нашего мира: одни внешне ближе к представителям негроидной расы, другие - к восточно-африканской (как жители Эфиопии, например), третьи - к веддо-австралоидной (аборигены Австралии). Вряд ли коренные сегеронцы похожи на нордических блондинов - всё-таки климат во многом определяет фенотип людей, которые в нём проживают))

2. Не все. Альтусы и лаэтаны - маги. Свободные граждане, не имеющие способности к магии, относятся либо к классу сопорати, либо к классу либерати (если в прошлом они были рабами). Подробнее можно прочитать о Тевинтере в в форумной матчасти, там коротко самое основное изложено)

2.1. Вопрос по-своему очень сложный, однако, попробую на него ответить максимально исчерпывающе.
Несмотря на то, что Тевинтер заявляет свои права на остров, значительная часть территории находится под контролем кунари или является для обеих сторон полем боя. В первом случае людям приходится жить по законам Кун, во втором случается как в "Свадьбе в Малиновке" - "опять власть меняется!", и вопросы выживания для них явно приоритетнее, чем вопросы сословий.

И добавлю немного на опережение))) В принципе, создание персонажа-лаэтана с сегеронским происхождением возможно, но тогда нужно учитывать в био следующие моменты:
- персонажу лучше покинуть Сегерон, как только проснется его способность к магии, потому что на острове Кругов нет, а лаэтан без серьезной школы за плечами в магократическом Тевинтерском обществе будет выглядеть нонсенсом.
- персонажу лучше оказаться в приемной семье мага, который одновременно с усыновлением сделает его своим учеником.
- персонажу лучше не "светить" повсюду своим происхождением и как минимум на людях подчеркивать свою лояльность Империи, так как тевинтерцы наслышаны о сегеронских "воинах тумана" (это такие сегеронские суровые партизаны, от которых прилетает иногда и кунари, и имперцам). А кто-то сталкивался с ними на передовой.

3.1. Не стоит этого делать, т.к. эти аспекты может представлять прописанный в каноне демон желания.

3.2. Гипотетически, да, однако, это получится такое "целительство на минималках" с минимумом пользы. Дело в том, что духовные целители, прошедшие обучение, во-первых, знакомы с анатомией и будут знать, куда направлять духовную энергию. Во-вторых, не каждый духовный целитель - одержим. Их мастерство заключается в умении направлять энергию благонастроенных обитателей Тени на лечение. То есть от мага уже требуется понимать, как работают с энергетическими потоками. Если же маг не обладает этими знаниями, а просто одержим, то картина, по логике, будет следующая: он призывает духа, а далее дух действует сам, на свое усмотрение, но, если вы помните, духи не видят нюансов и деталей, которые видит человек, дух - это эмоция, чувство. К примеру, если персонаж будет одержим духом сострадания, то его пациент может быть как исцелен, так и убит (вспомните, как ведет себя Коул в подобной ситуации - он не видит задачу вылечить, он всего лишь хочет положить конец чужим страданиям).

4. Можно, но такой род занятий будет трудно увязать с сегеронским бекграундом. Дело в том, что Тевинтере в гранд-клирик занимает место в Магистериуме, а оно передается по наследству. Следовательно, гранд-клирик Черной Церкви может происходить только из семьи альтусов или знатных и влиятельных лаэтан.
Но клирик Черной Церкви более низкого ранга с сегеронским происхождением, при всех обозначенных мной выше условиях, может быть допущен к игре.

5. Сопряжены. Эта информация есть в викии в статье о Черной Церкви.

6. Вот этой информации пока ни в одном достоверном источнике не нашла. Но что можно сказать с уверенностью: все сохранившиеся храмы в итоге стали Кругами, и значит, где-то остались храмы, лежащие в руинах. То есть, по необходимости мы и вы сможем определиться с нужным храмом уже по ходу игры, не противореча уже известной из источников по сеттингу информации ))

Плюм-плюм написал(а):

П.С.: это только мое личное пожелание, нисколько не наставление, но если бы в каноне было конкретно прописано, что сын Морриган является ребенком Алистера, то это бы открыло ряд интересных сюжетных возможностей в плане престолонаследия.

Мы просто не хотели ограничивать потенциальных игроков на ролях Морриган, Алистера и Логейна прописанными выборами в таких, не самых решающих для мира вопросах. Ключевое в данном случае то, что отцом Кирана не является ГФ. Если Морриган и Алистеру будет интересно играть вопросы о престолонаследии с Кираном, why not?) У нас также планируется акция на повзрослевшего одержимого Коннора Геррина, который сможет заявить о своих правах в Редклиффе и потеснить недовольного текущей политической ситуацией Тегана.

0

7

Leliana, большое спасибо за скорые ответы. Спойлерну, что персонаж юношей сможет попасть и обучаться в Тевинтере. Обученик посредством духов будет лишь на первых парах, до попадания на материк. учителя-усыновителя тоже найдем, не переживайте

Leliana написал(а):

Можно, но такой род занятий будет трудно увязать с сегеронским бекграундом.

С местом первого чародея любого из кругов Тевинтера скорее всего та же петрушка, да?..
Тогда может ли персонаж быть максимально высокого в церкви ранга для неродовитого сегеронского лаэтана, что-то уровня епископа при кардинале в католичестве, и одновременно находиться в супружеских отношениях с действующим гранд-клириком своей епархии? Супружество альтуса на сегеронце планирую обосновать повторным браком при наличии детей от предыдущего/предыдущих.

Leliana написал(а):

6. Вот этой информации пока ни в одном достоверном источнике не нашла. Но что можно сказать с уверенностью: все сохранившиеся храмы были в итоге стали Кругами, и значит, где-то остались храмы, лежащие в руинах. То есть, по необходимости мы и вы сможем определиться с нужным храмом уже по ходу игры, не противореча уже известной из источников по сеттингу информации ))

Вот поэтому я и спрашиваю, поскольку это ваш форум. То есть, я исхожу из того, что в древности круги магов были храмами одного из богов. В королевстве Неромениан три бога-покровителя, и храм Думата находится в Вирантиуме (он же нынешний круг города). Собственно, храм Тота или Лусакана находится в Неромениане и является его нынешним кругом, а храм оставшегося из трех богов находится в третьем городе и является его кругом (я думаю, что это Карастес, потому что он соседний город с Нероменианом, как и Вирантиум, но тут опять же на ваш взгляд). Вот я и узнаю этот момент с точки зрения данного форума, раз в каноне информации нет.

Leliana написал(а):

Мы просто не хотели ограничивать потенциальных игроков на ролях Морриган, Алистера и Логейна прописанными выборами в таких, не самых решающих для мира вопросах.

Ну это понятно. но блин, с помощью крови Тейринов можно сделать из Кирана настоящего Отца Драконов!..

0

8

Andaran atish’an, шемы. Свободных ролей так много и таких вкусных, но уже сейчас может есть те, кого хотелось бы видеть больше: Маргаритку или Веланну.

0

9

Оно, и вам того же) Как было заявлено у нас в правилах, мы категорически против постановки игроков на рельсы, и постараемся учесть пожелания каждого по части игры и развития его персонажа. Поэтому берите того, к кому душа больше лежит - мы всех впишем и заиграем)

Если говорить о возможных перспективах для Мерриль и Веланны, то сходу могу предложить вот что:
Стартовая точка таймлайна ролевой: Волноцвет 9:44, после завершения событий "Чужака", поэтому эльфы только начинают покидать города и присоединяться к войскам Ужасного Волка. В настоящем времени у Мерриль будет возможность лично прощупать почву в этом направлении и, возможно, стать одной из вербовщиц в эльфинажах, ведь она какое-то время сама жила в городе и помогала тамошним эльфам.
Кроме того, ей будет рад составить компанию Хоук, во флэшбэках и не только.
Ну, а Веланне с удовольствием составлю компанию я. Ведь, что она, что ГФ - такие эльфы, которым в одно ухо скверна шепчет, в другое - Фен'Харел. При этом они имеют совершенно различные менталитет и бэкграунд: Веланна долийка до кончиков ушей, Сурана городской эльф, испорченный андрастианскими проповедниками. Из этого могло бы получиться сымпровизировать что-то интересное. Приключения, диверсии, посиделки у костра, обмен культурным опытом - на любой вкус.

0

10

Плюм-плюм написал(а):

С местом первого чародея любого из кругов Тевинтера скорее всего та же петрушка, да?..
Тогда может ли персонаж быть максимально высокого в церкви ранга для неродовитого сегеронского лаэтана, что-то уровня епископа при кардинале в католичестве, и одновременно находиться в супружеских отношениях с действующим гранд-клириком своей епархии? Супружество альтуса на сегеронце планирую обосновать повторным браком при наличии детей от предыдущего/предыдущих.

Да, с любой подобной высокой должностью будет та же самая петрушка - как правило, они в Тевинтере вообще передаются по наследству, а если нет преемника, то избираются авторитетными и значимыми представителями того же, назовем его профессиональным, сообщества. В такой ситуации человек чистых кровей с солидной родословной имеет приоритет над человеком, в чьем происхождении есть хоть малейший повод усомниться, при прочих равных.
Гранд-клирик по сути и своему функционалу и является епископом. Он возглавляет епархию, т.е. достаточно крупную территориально-административную единицу церкви.
Сильных магов из хороший семей в Тевинтере достаточно, поэтому, к сожалению, вам придется выбрать, что важнее - бэкграунд с Сегероном или высокий ранг. По отдельности оба варианта возможны к принятию. Либо альтус/знатный лаэтан и любой высокий ранг, либо ваш вариант истории и ранг не выше клирика, управляющего одним приходом. 

Что касается супружества... В ситуации повторного брака с детьми мы имеем мезальянс и явную уступка со стороны гранд-клирика, человека уже не юного, неглупого и многого достигшего. Сложно представить тевинтерского гранд-клирика (родовитого тевинтерца, у которого за плечами и Круг, и Магистериум - то есть человека одновременно и религии, и магической науки, и политики), который настолько позволит чувствам затмить себе разум и согласится на мезальянс, способный нанести ущерб его репутации.
Против супруга или супруги (в зависимости от пола вашего персонажа) в биографии мы ничего иметь против не будем, но заявить его в качестве гранд-клирика можно при условии, если ваш персонаж будет альтус/знатный лаэтан, наследник известной в Тевинтере семьи.

Что касается одержимости и высоких рангов. Знания о магии в Тевинтере гораздо более развиты, чем в остальных частях Тедаса. Поэтому маловероятно, что об одержимости человека, который занимает высокий ранг в такой структуре как Церковь, не станет известно. И для него это будет равнозначно полной потере своего положения, потому что одержимый непредсказуем. Слишком большие риски - оставлять серьезные решения высокопоставленного клирика человеку, вместо которого может действовать обитатель Тени со всей спецификой его мышления.

Плюм-плюм написал(а):

Вот я и узнаю этот момент с точки зрения данного форума, раз в каноне информации нет.

Карастес - один из вариантов. Почему бы и нет? Но этот момент не так принципиален, как вышеобозначенные, поскольку те затрагивают общественное устройство Тевинтера и имеют значение не только для вас, но и для будущих игроков-тевинтерцев)))

Плюм-плюм написал(а):

Ну это понятно. но блин, с помощью крови Тейринов можно сделать из Кирана настоящего Отца Драконов!..

Sure. Но нам не хочется решать за других игроков))
Кстати, вопрос на засыпку. Алистера взять не хотите? Вы сможете тогда заявить этот факт как часть форумных решений и развивать сюжетную ветку с престолонаследием.

0

11

Leliana, еще раз благодарю. Теперь у меня есть более-менее четкая картина, в какую сторону писать персонажа.

Leliana написал(а):

Кстати, вопрос на засыпку. Алистера взять не хотите? Вы сможете тогда заявить этот факт как часть форумных решений и развивать сюжетную ветку с престолонаследием.

Я плохо переношу критику в плане попаданий в роль, когда берусь за переднеплановых канонов. Поэтому я предпочитаю играть авторских персонажей. Да и высокопоставленного жреца тевинтерской церкви я давно хотел сыграть.

0

12

Плюм-плюм, всегда к вашим услугам) Обращайтесь, если потребуется ещё что-то подсказать и помочь с какими-нибудь спорными моментами))

0

13

Какой богичный дизайн! *_* Не знаю кто вы (могу только догадываться), но молодцы, что открылись. Давно нужна была еще одна ролевая по ДА, кто бы что не говорил.

0

14

мимофан, спасибо за теплые слова! Работы непочатый край, но мы стараемся) Дизайны Фея всегда нечеловечески круты))
Заходите поиграть, если будут время и желание ;)

0

15

Доброго времени суток! Рада новому проекту по Драгонаге на просторах форумок! Пока ещё особо не читала, но вижу, что работа у вас идёт и это отлично!
Вопросов у меня пара: что нынче со стражеской Гарротой в Орлее, и если она ещё стоит, то можно ли взять Стража как раз из Гарроты?
И следом, скорее всего Вы совершенно не рассматриваете пока положение дел у авваров, однако, у меня есть крайне старый и проработанный концепт по ним самым, который мне так и не удалось доиграть ни на одном проекте, если есть у кого-нибудь из админов возможность обговорить этот самый концепт в ЛС или в мессенджерах, была бы благодарна...просто он меня не отпускает долгие годы и является любимейшим, вот я его и таскаю с места на место)

0

16

очень_старый_драгонёнок, доброго дня! Спасибо за отзыв, очень приятно такое читать, особенно на самом старте)
По сюжету форума Серые Стражи не были изгнаны в Вейсхаупт после событий в Адаманте, поэтому все их орлесианские базы, включая Гарроту, являются действующими. Так что не вижу никаких препятствий тому, чтобы сделать Серого Стража из Гарроты. Положение дел в ордене сейчас не самое благополучное, андерские стражи недовольны присоединением братьев по оружию из Орлея к Инквизиции. На старте игры эта проблема еще не решена, поэтому такому Стражу будет, что поиграть на глобальном уровне, а на локальном - тем более)
Аввара вписать будет несколько сложнее, но мы предпочитаем выстраивать сюжет, отталкиваясь от предпочтений игроков и имеющихся персонажей, а не наоборот. Поэтому без игры вы тоже не останетесь. Всегда можно будет состыковать вас с другими игроками, сыграв эпизод-другой с ГМ. Тем более, если концепт нравится и желание играть его есть)
Можете зарегистрироваться под любым ником и постучать в ЛС к Лелиане или мне, обсудим все спорные моменты, сориентируем, а потом переименуем)

+1

17

Добрый вечер) Не могу определиться с ролью, поэтому хотелось бы задать несколько вопросов:
1. Какова ситуация с эльфами? В "Состоянии мира" это описано довольно расплывчато, и я понимаю, почему - все это только начинается, никто ничего не знает и т.д. Но тем не менее, если я буду играть эльфа - как на мне отразится сюжет ФенХарела? Обязан ли будет мой персонаж идти туда-не-знаю-куда, будет ли слышать какой-то "зов"? Словом, что нужно учитывать, беря персонажа-эльфа?
2. Есть ли какие-то перспективы на игру у Себастьяна? Понимаю, что найти место можно кому угодно, но будет ли он действительно востребован, или для Вольной Марки пока ничего нет?
3. Какова судьба Андерса?

0

18

Ах да, забыл:
4. Рассматривается ли возможность "оживить" Америдана?

0

19

trespasser, здравствуйте) постараюсь сориентировать

1. Эльфы начинают покидать эльфинажи, долийские эльфы также частично уходят под знамена Ужасного Волка. Это часть состояния мира, заявленная с опорой на концовку "Чужака". Однако в реалиях форумной игры занимать сторону Соласа для эльфов ни в коем случае не является обязаловкой. Если вам неинтересно развивать линию элвенглори за эльфа, вы можете сделать такого персонажа бывшим антиванским вороном, Серым Стражем, агентом Инквизиции или кем-то еще, к кому душа лежит - и он будет действовать в интересах фракции, в которой состоит, или же своих собственных, а не всего эльфийского народа.
Призыв Соласа - явление не настолько массовое, как Песнь скверны или Зов Корифея. Он воздействует через сны. И сопротивление этому у эльфа можно обосновать характером, биографией и т.д.
2. На старте можем предложить ему следующее. Так как Хоук у нас занял сторону магов, у Себастьяна к нему могут быть вопросы. Если он осаждал Киркволл, то Инквизиция помогла Кирволлу эту осаду снять. Разошлись далеко не полюбовно, как понимаете. Сейчас у нас избрана новая Верховная Жрица, и примирение со Стархэвеном - вполне в интересах церкви. Кто-то может попытаться этому помешать, иные захотят посодействовать. Можно выстроить линию Себастьяна вокруг этого, разнообразить ее интригами и приправить скандалами.
3. Хоук не стал казнить Андерса, их пути разошлись после сражения за Киркволл.
4. Сейчас для Америдана нет никакой роли в сюжете, на данном этапе для таких эпических личностей мы активной игры предложить не можем. Но в дальнейшем, при наличии большего количества игроков, вам ничто не помешает взять его как НПЦ и отыграть то, что интересно)

0

20

Alim Surana, спасибо, тогда еще несколько уточнений:

Если вам неинтересно развивать линию элвенглори за эльфа, вы можете сделать такого персонажа бывшим антиванским вороном, Серым Стражем, агентом Инквизиции или кем-то еще, к кому душа лежит — и он будет действовать в интересах фракции, в которой состоит, или же своих собственных, а не всего эльфийского народа.

А если я хочу отыграть долийца и развивать линию элвенглори, это может означать противодействие ФенХарелу? Мне просто хотелось бы понять позицию администрации в отношении эльфийского сюжета вообще и Соласа в частности - он герой или злодей? Если честно, я и в концовке Чужака не очень понимаю, что происходит с эльфами - куда он их призывает, зачем? Понимаю, что вы не хотите раскрывать все карты, но просто для меня долийцы - это очень важная тема, и мне хотелось бы участвовать в их сюжете, но очень не хочется под знамена Яйца :/

Сейчас для Америдана нет никакой роли в сюжете, на данном этапе для таких эпических личностей мы активной игры предложить не можем. Но в дальнейшем, при наличии большего количества игроков, вам ничто не помешает взять его как НПЦ и отыграть то, что интересно)

Я Америдана вижу как агента Инквизиции, ему вовсе не обязательно быть "эпичным". Просто то, как он рассыпается пылью после того, как Инквизитор находит его, кажется мне сомнительным: он ведь фактически находился в стазисе, "заморозке" вместе с Гакконом, и на момент своего пробуждения был точно таким же, каким "замораживался". Ну это так, фанатская теория))
Насчет Себастьяна - понял, насчет Андерса - если я решу взять эту роль, я могу сам продумать, что он делал все эти годы после Киркволла? Возможно ли будет прописать избавление от одержимости?

0


Вы здесь » Dragon Age: Before the storm » Гостевой раздел » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно