Dragon Age
Before the Storm
18 +

Точка отсчета: начало Волноцвета 9:44 Века Дракона.
События развиваются после финала "Чужака".
Hawke
Социальный герой. Сочувственно покивает вам в разговоре.

Dragon Age: Before the storm

Объявление

26.01.2019 А мы отмечаем 3 месяца ролевой!
31.12.2018 Гремят салюты, поднимаются тосты, жгутся костры! И мы также поздравляем всех наших игроков и случайно зашедших с Первым Днем! Будьте счастливы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Before the storm » Недоигранное » 19 Зимохода 9:32 | На желтой башне колокол звенит


19 Зимохода 9:32 | На желтой башне колокол звенит

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НА ЖЕЛТОЙ БАШНЕ КОЛОКОЛ ЗВЕНИТ
19 Зимохода 9:32, час перед рассветом | Киркволл
http://sd.uploads.ru/R5Ukx.jpg
Anders, Garrett Hawke

В обмен на карты глубинных троп Андерс просит Хоука подстраховать его в Церкви, где он должен встретиться со своиим старым другом, Карлом. Разумеется, все идет совсем не по плану.
боль, страдания, драма, умеренно подробные описания метвых храмовников.

Отредактировано Anders (2019-03-27 00:11:05)

0

2

У Карла – большие ладони и аккуратный почерк.
Андерс перечитал письмо уже несколько десятков раз и выучил его наизусть, но все равно вытащил из сумки на поясе сложенный в несколько раз лист бумаги с краями затертыми настолько, будто бы оно пришло несколько месяцев назад, а не позавчера, пробежал глазами по ровной вязи букв и спрятал обратно.  Пальцы едва заметно подрагивали.
До встречи с Карлом оставалось четыре часа. Всего четыре. Они будут тянуться вечно – понимал маг, в который раз за день подходя к квадратному окну под самым потолком лечебницы и поднимая голову к куску темного неба. Могло показаться, что слышишь запах моря. Могло показаться, что видишь звезды.  Андерс прикрыл глаза и представил себе, как они с Карлом стоят на палубе корабля, ночь теплая и звездная, волны мягко омывают борт, а где-то впереди мигает огнями Лломерин, и его ладонь в ладони Карла, и еще целая жизнь впереди.
Он был готов и собран, он закрыл лечебницу, несмотря на глухое ворчание Справедливости, подозрительно похожее на собственный голос – закрываешь лечебницу? За четыре часа до встречи? Возможно, за это время ты мог бы спасти не одну жизнь, а что же ты делаешь вместо этого? Андерс понимал, что делает и как это выглядит – ходит от стены к стене, проводит рукой по волосам, то хватается за метлу, то проверяет по пятому разу готовы ли настои, то перекладывает принесенное Лирен из одного ящика в другой, и ни на чем не может сконцентрироваться. Четыре часа. Точнее, три, и пятьдесят восемь минут. Корабль в Ривейн отплывает послезавтра. До этого времени он сможет спрятать Карла, они выйдут в порт через стоки, Чайка держит для них место на бриге, Создатель, послезавтра, уже послезавтра! Зачем тогда Карл попросил о встрече? В Церкви? Нет, Церковь - это нормально, куда же еще отпустят мага Круга без лишних вопросов, но позвать Хоука, ферелденского наемника, которого знал уже весь Нижний город, все же было хорошей идеей. Парню нужны карты? Пусть забирает. Когда он полезет под землю, Андерса уже не будет в Вольных Марках… это предчувствие становилось все более призрачным по мере приближения к Верхнему городу.

Ночной Киркволл пах влагой и солью. Зима здесь была непривычно теплой после Ферелдена, ни снега, ни грязи, только мерзкий ветер и мелкая дождевая взвесь, остающаяся на губах той же солью. Он шел так, чтобы не попадать под мертвенно-бледный лунный свет и старался держаться в тени. Дважды его попытались ограбить, один раз узнали и извинились, второй раз не узнали, но извинились и пообещали зайти, если что.
Он планировал прийти раньше, чтобы издали посмотреть, как Карл будет заходить в Церковь, но все равно немного опоздал. Опоздал немного. Он успел увидеть знакомо-незнакомый силуэт, в котором опознал друга в основном благодаря походке и пепельно-серому оттенку неожиданно коротких волос – по сердцу как лезвием полоснуло – сколько же они не виделись? Четыре года. Почти пять. Андерс прижался щекой к колонне, глядя из тени на вход в церковь, куда, вслед за магом, зашло четверо храмовников. Он чувствовал гнев. Вооруженный конвой из четверых бойцов для визита в церковь. Как скоро столько же потребуется для похода в уборную?! «Здесь что-то не так, что-то очень, очень не так, это ловушка, понимаешь, ловушка!» - билось в башке, но маг ощущал, как эти мысленный вопли тонут в холодном, иссиня-белом гневе, который пока не стал яростью. Но только пока. Ловушка? Хорошо. Посмотрим.

Хоук пришел один. Андерс отлепился от колонны, скользнул рассеянным взглядом за плечо мужчины – точно, никого, ни гнома, ни эльфа, никого из тех, кого он видел с ним раньше. Впрочем, трое магов на четверых храмовников более чем достаточно, а чем меньше свидетелей – тем лучше.
- Спасибо, что пришел, - поблагодарил маг, оставляя приветствия и расшаркивания для лучших времен, - Я видел, как они зашли. С моим другом четверо храмовников. Я подозреваю, там ловушка, - он дернул краем рта в кривой и быстрой улыбке, выдающей волнение, вскинул взгляд на Хоука, - Готов? Идем?..
Хотелось побыстрее покончить с этим всем. Хотелось уже убедиться, что с Карлом все в порядке. Хотелось поскорее забрать его из этого проклятого Круга, из-под надзора храмовников, подозрительных взглядов, липкого страха, взращённой вины за то, кто ты есть, подальше, прочь, хватит, демон побери, почему бы не сейчас?..
Корабль на Лломерин отплывает послезавтра. Послезавтра.

+1

3

Ему нужны были эти несчастные карты. Вообще, это было несколько странно - гномы собирают экспедицию, и у них нет карт подземных дорог! Для Хоука вообще было новостью, что там нужны карты. Ну, да, Глубинные тропы, говорят, обширны, но чтобы так? А куда они тогда собирались идти, не имея карт? Тем более, если их надо искать у Серых Стражей.
Впрочем, основную часть дела уже сделали за него - узнали, где раздобыть эти карты, а его задача - понять как. Хоук не возражал против бартера - ты мне, я - тебе - все справедливо. Попроси Страж - Андерс - у него денег, было бы хуже. Он даже примерно не представлял, какая сумма была бы названа. Учитывая, чем именно они планировали там поживиться. А эти ушлые гномы уж точно не стали бы платить за карты сами - во всяком случае, не всю сумму.
Так что на услугу Хоук согласился сразу - когда понял, в чем суть. Идти взламывать Круг и освобождать магов, убивать наместника или еще что в этом духе он бы делать не стал. Но составить компанию в походе в церковь - почему нет? Это практически работа охранника, а в этом он разбирался хорошо. Теперь уже - после года с лишним в Киркволле. Атенриль хоть и была той еще занозой в заднице, но против стрелы или кинжала это не поможет. Как и против пары амбалов с тяжелыми кулаками - а Хоук, да, Хоук за плечом производил нужное впечатление, чтобы даже не пытаться. Даже в Верхнем городе ночью на улицах было неспокойно, хотя, конечно, куда тише, чем в Нижнем. А Андерс, кажется, больше разбирался в лечении, чем в увечении.
Звать с собой кого-то еще Хоук не стал - задание не выглядело сложным, не в Клоаку шли, все-таки. К тому же, два человека - это только два человека, а три человека - уже толпа.
Хоук приветственно кивнул магу. Было тихо и пусто - церковь, все-таки. Все давно спали.
- Храмовники? - Хоук удивленно вскинул брови. На присуттсвие храмовников он никак не рассчитывал -тем более, четверо... А их только двое - по два человека на брата, а храмовники, говорят, отлично умеют справляться с магами, для того оно и нужны. Сам с храмовниками Хоук никогда не встречался лицом к лицу - тем более, никогда не сражался. Два проходящих через деревню отряда и один увечный муж Авелин не в счет.
- Ловушка? Они ловят тебя? Или его? Или вас обоих?
Теперь стало ясно, зачем Андерсу понадобилось сопровождение в церковь...
- Ты не говорил, что здесь могут быть храмовники. А мы с тобою оба маги, не забыл? Двое против четверых, если твой друг не поможет. Нам нужны хотя бы еще двое уровнять счет, иначе рискуем проиграть. А чем грозит поражение - сам отлично знаешь.
Хоук нахмурился, заколебавшись. С одной стороны, встреча уже назначена - и они уже здесь. А с другой - слишком опасно. Знал бы он сразу - хотя бы Пончика с собой взял бы. Это против магов у храмовников щиты и латы, а вот от зубов мабари это мало поможет.
- Разумнее всего сейчас отступить - и найти еще людей. Хотя бы моих. Хотя...
Ссориться с храмовниками Киркволла никак не хотелось - не в его положении, но слово он уже дал.
- Ты осознаешь до конца, что нам грозит в случае провала? Как и в случае удачи - ведь они так спокойно нас не отпустят, и будет бой. В церкви. Против одной из самых сильных организаций города.

+1

4

Андерс едва заметно поморщился. Он успел навести справки о Хоуке и все, кого он спрашивал, как заговоренные твердили, что тот не знает слова "невозможно" и за год с лишком в Киркволле успел прославиться по всему нижнему городу, начав свой путь с беженца без гроша в кармане. Возможно, репутация была слегка преувеличена, но отступать сейчас было некуда не одному только Хоуку.
- Да, - стараясь сохранять спокойствие, кивнул Андерс, - Храмовники. В этом городе, Хоук, магам нельзя передвигаться за пределами своей тюрьмы без сопровождения. Возможно, их столько в виду ночного времени. Они не знают, что Карл назначил мне встречу. Они не знают, что я маг. Они не знают, что я буду не один, и не знают, что ты тоже маг, - он говорил спокойно, терпеливо, пытаясь собственной уверенностью успокоить и занервничавшего мага - отступника, как и он сам. Вот только Андерс уже собаку съел на общении с храмовниками, а Хоук, поди, переживает, естественно, нормально, Андерс бы тоже сейчас обмирал от страха, если бы не одно интересное обстоятельство.
...он ненавидел этот страх в себе. Липкий, мерзкий, холодный, забивающий дыхание, бросающий тело в пот и скручивающий желудок. И он до сих пор помнил то ощущение, когда остался один на поляне, усеянной обезображенными, обоженными телами, помнил как хорошо ему было от осознания - они охотились на меня, и они мертвы. И как снова страшно - потом. Это я сделал? Всё - я?.. Мы?..
- Мы просто зайдем внутрь, я просто поговорю со своим другом и мы уйдем. Скорее всего нам не надо будет сражаться, но если придется - не переживай, - Андерс невесело усмехнулся, - Я... - он запнулся, думая, как лучше сказать, - Выкучивался из ситуаций и не с таким численным перевесом. Эй, приятель, я, в конце-концов, хоть и бывший, но серый страж, - он попытался закончить на позитивной ноте и даже изобразить ободряющую улыбку.
Андерс на самом деле надеялся, что драться с храмовниками не придется. Что все действительно будет так, как он сказал - они просто зайдут. Он просто поговорит с Карлом. Просто узнает, как он. Просто договорится о следующей встрече. Хоук постоит неподалеку и еще до рассвета все разойдутся.
Да. Как же.
- Я знаю, что ты здесь не из человеколюбия, но все же сейчас ты еще можешь решить, что карты не стоят такого риска. Идешь? - уточнил он, чуть склоняя голову к плечу, глядя в скрытое полутенями и оттененное луной лицо Хоука и пытаясь прочесть выражение его глаз.

+1

5

- Просто зайдем. Просто поговорим, - повторил Хоук, рассматривая Андерса. Год жизни в этом городе приучил его, что слово "просто" здесь отсутствует - как в лексиконе жителей, так и в виде факта реальности. Разве что у кого-то из сливок общества, может быть.
- Это ты про мага в сопровождении храмовников?
Он не особо разбирался в обычаях магов Круга и храмовников, но раз они все пришли в церковь ночью - явно не просто помолиться Андрасте. Наверное, у них есть дело - какое именно Хоука волновало мало, у всех свои занятия. Но вызывало справедливые сомнения то, что к ним двоим не будет никаких вопросов.
- Да, я слышал про местных магов... всякое. Но как, интересно, твой приятель собирался с тобой встречаться в их присутствии?
Это все очень напоминало Хоуку простую и банальную ловушку... На Андерса, видимо - магов ловили всегда и везде, почему бы и не так? Хоук бы не стал поступать так со своим другом - звать на встречу, зная, что готовиться ловушка, но так то Хоук. Он действительно слышал очень многое про порядки в Круге, не всему верил, конечно, но дыма без огня не бывает.
- А не боишься, что это ловушка? Если ты меня для того и взял - стоило предупредить. Я бы тоже взял с собой кого-то - одна голова хорошо, а три - уже вооруженный отряд.
Хоук потоптался на месте. Уж поздно, теперь либо идти, либо разворачиваться и уходить. Он вздохнул.
- Серый Страж? Я бы сейчас предпочел опытного борца с храмовниками.
Хоук хмыкнул и вытащил из кармана кастет, проверив удобство доступа к ножу. Магия - это на крайний случай, в ближнем бою лучше рукопашный бой. К тому же, эффект неожиданности - вряд ли храмовники ожидают, что на них станут нападать полуоборванцы, да еще с таким простым оружием. Лицо, конечно, закрыто шлемом, но все равно удар сильнее. Хотя этим красавцам лучше метить в ноги и пах. Интересно, а под этими юбками что-то есть? бронированные пантолоны, например? Надо бы выяснить при случае. На всякий случай, мало ли.
- Да тут дело не в картах, тут все сложнее... - протянул Хоук, прикидывая варианты. Жаль, Варрика нет - вот кого хорошо было бы посадить на балюстраду с арбалетом.
- Ладно, пошли, раз уж все равно пришли, и встреча оговорена.
Он тихо заскользил в сторону входа в церковь.
- Кстати, ты совершенно случайно не знаешь, что храмовники носят под юбками?

0


Вы здесь » Dragon Age: Before the storm » Недоигранное » 19 Зимохода 9:32 | На желтой башне колокол звенит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно