Dragon Age
Before the Storm
18 +

Точка отсчета: начало Волноцвета 9:44 Века Дракона.
События развиваются после финала "Чужака".
Hawke
Социальный герой. Сочувственно покивает вам в разговоре.

Dragon Age: Before the storm

Объявление

26.01.2019 А мы отмечаем 3 месяца ролевой!
31.12.2018 Гремят салюты, поднимаются тосты, жгутся костры! И мы также поздравляем всех наших игроков и случайно зашедших с Первым Днем! Будьте счастливы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Before the storm » Прошлое » 17 Волноцвета 9:43 ВД | Серый Страж на разведке


17 Волноцвета 9:43 ВД | Серый Страж на разведке

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

СЕРЫЙ СТРАЖ НА РАЗВЕДКЕ
17 Волноцвета 9:43 ВД | Скайхолд
http://sh.uploads.ru/iaIz3.jpg
Allaros Lavellan и Mairwen

Майруэн – очаровательный констебль Серых Стражей, решила заглянуть на огонёк к Инквизиции с целью выяснить, что же она из себя представляет. И тут же, едва переступив порог, встретилась с её предводителем.
Всё в рамках приличия

+1

2

    Очередная вылазка далась не легко. Услышав об огромном разрыве, открывшемся вблизи небольшой Орлейской деревеньки Алларос конечно же поспешил на помощь, но, похоже, даже он со всей опытной командой немного не рассчитал масштабы происшествия. Конечно это едва ли можно было сравнить с тем, что они видели в Крествуде, но… приятного всё равно оказалось мало. Однако мысли о том, что они все остались живы, относительно целы и сделали большое хорошее дело приятно грело изнутри ноющее тело.
    - Dareth shiral, falonnen, - с облегчением выдохнул Лавеллан оборачиваясь к своим друзьям. – Я проводил вас до порога, а значит мой долг выполнен. Вы свободны, - улыбнулся он, глядя на то как его соратники разбредаются кто куда.
    Хотя скорее всего они пойдут в купальню, потому, что тот демон здорово потаскал их по грязи. А тех, кого не таскал с ног до головы обрызгал. Он сам сейчас был не в лучшем виде – чистая добротная боевая мантия была вся в коричневых пятнах грязи всех вообразимых оттенков, лицо было чистым, но волосы не помешало бы вымыть ещё раз по нормальному. Но сейчас Инквизитору это казалось мелочью.
    Уставший он опустился на лавку подле главных ворот, опёрся спиной о холодную стену и вытянув ноги прикрыл глаза.
    Скайхолд шумел. Тихо, мерно, знакомо. Гудел как улей полный людей, как товарная площадь… такой странный звук для долийского эльфа и вместе с тем ещё более странным было то, как быстро он к нему привык. Яркое солнце пробивалось сквозь веки не давая погрузиться в темноту, воздух был полон запахом юной травы и сырости, птицы заливисто щебетали, вороны громогласно и резко каркали. А ещё ему мерещилось, что лёгкий ветерок доносит до него запах булочек и пирога с олениной со стороны кухни…
    «Но даже если я ошибся, я вполне могу пойти туда и попросить мне их приготовить… - размышлял он. - Да, именно так я и сделаю… Осталось только встать и… дойти… А ещё принять ванную… Fenedhis! Останусь пока здесь, посижу пока окончательно не замёрзну. Жуть как не хочется шевелиться…»
    Вот только он кое-чего не учёл. На скамейке, на которой он сидел не стоило сидеть вытянув ноги, потому как заворачивающие за угол могли споткнуться и упасть, не успев вовремя отреагировать.

+1

3

Май была мастером побегов. Только она могла оставить на столе Хоу записку: "Ушла погулять. Вернусь не скоро. Целую, Май" с нарисованным возле своего имени сердечком после того, как Командор запретил ей покидать место расположения Ордена. Но Майруэн вело любопытство, а эльфийское любопытство было известно тем, что оно почти всегда губило своего обладателя.
До Морозных гор, а потом и Скайхолда эльфийка добралась достаточно шустренько. Ей дорогу разве что собаки не показывали, настолько все знали где находится эта Инквизиция. Май слышала о ней столько же слухов, сколько в свое время слышала о Герое Ферелдена, если не больше. И это было любопытно. Да и к тому же - орлейский Стражи теперь ходили под Инквизицией и интересно было поглядеть, кто ж так прогнул под себя древний Орден.
Сама крепость эльфийку не впечатлила. Видала она и поинтересней строения, что уж греха таить. Единственное, что было действительно необычным в Скайхолде, так это его место расположение. В горах среди практически никогде кто-то когда-то для чего-то выстроил эту унылую махину. "И вот каким же образом сюда таскали каменюки?", - Май даже не подгоняла свою лошадь. Та шла спокойным шагом, позволяя своему седоку внимательно все оглядеть. Способы рисовались в голове эльфийки один кровавей другого. О магах-строителях-крепостей Майруэн ничего не слышала, поэтому изрядно сомневалась что они существуют.
Удивительно, но в саму крепость эльфийку пропустили спокойно: то ли привыкли к Серым, то ли что-то другое. В подворье стояла истерическая суматоха, которую сама Май никогда не любила. Именно поэтому в Башне она так составляла графики выхода на миссии, чтобы минимально пересекать людей между собой. А то опять буду обсасывать действия Логейна и Первого.
Легко спрыгнув с лошадки своей и небрежно кинув помощнику конюха поводья, Май с интересом оглядела уже внутренний двор. Изнутри Скайхолд понравился ей намного больше. Смотрелся поживее, возможно, из-за наличия растений. Однако, изучение крепости Серой еще только предстояло, а потом сюда за ней, наверняка, кого-нибудь пришлют. Май тихо хихикнула, представляя себе лицо Натаниэля, когда тот прочитал записку. Если прочитал, конечно. А то ее случайно могло удуть ветром. Окна Командор редко закрывал в своей кабинете.
Именно из-за постоянного разглядывания входных укреплений крепости, Май и не заметила эти ноги, что нагло вытянулись посередь ее дороги. Так что вкус земли скайхолдской эльфийка ощутила буквально. Падание было неприятным, очень болезненным. Из разбитого, о мелкие камни, носа потекла кровь. Май, зажимая рукой нос, возмущенно уставилась на причину своего падения. "Ой, да, иметь вас всех Мором... Эльф. Долиец. Какой хреновый день", - Майруэн избегала долийцев (дикие, сложные, много условностей, как они вообще попадают в Стражи, не проще дать им сдохнуть, потому что всем остальным в Ордене жить мешают, ну, правда же, Хоу!) и даже с теми, кто был в Ордене имела довольно напряженные отношения. Они называли ее - плоскоухой, а она их - остроухими.
- Тбе, - в нос заговорила Май, вставая с земли, все еще зажимая рукой нос, - нкогда не гворили, что нльзя рскидывать сви нги где попало? - эльфийка звучно шмыгнула носом. Было просто больно, ко всему прочему. И обидно. И очень сильно пострадала гордость, пусть никто и не знал кто она такая. - Без них можно остаться ненароком, - это предложение Майруэн договорила, уже убрав руку от лица, позволяя крови спокойно стекать на губы. - Тьфу, блин, одно слово - сородич.

Отредактировано Mairwen (2019-03-20 18:17:39)

+1

4

    «Это была плохая идея,» - понял он, как только ощутил, что о его ногу споткнулись. Дальше оставалось лишь открыть глаза и беспомощно наблюдать как некая эльфийка летит лицом в грязь.
    - Abelas! Прошу, простите меня, мне впрямь не стоило вот так здесь сидеть, - вскочив на ноги он протянул было руку, но эльфка уже поднялась самостоятельно и теперь глядела на него не вполне дружелюбно. – Я просто осёл… Кхм… Позволите ли вы мне загладить вину? Идёмте, всё равно не дело вот в таком виде ходить. Вам нужна вода, чтобы смыть кровь и грязь, холод, чтобы снять боль и лекарь.
    В Скайхолде было много незнакомых ему людей – новые торговцы приезжали и открывали лавки, распродавали свой товар и уезжали, новые бригады строителей приезжали, строили что-то, а на их место приходили новые, множество добровольцев в войсках и так далее. Однако ему показалось, что эта эльфийка здесь скорее гостья. Не так, чтобы она обязана была его узнать при первой же встрече, но всё же благодаря его общительности многие в Скайхолде знали, как он выглядит. Но даже если он и ошибся, - а Алларос всерьёз такое допускал, - было бы очень вежливо проводить девушку до ванной и помочь при необходимости.
    Ближайшее подходящее место находилось в «Приюте Вестника». Сегодня он изволил быть шумным, весёлым и, как всегда, полным пения их бессменного барда. Извинившись перед эльфийкой Алларос ненадолго отошёл к стойке перекинуться парой слов с управляющим и тем самым дал ей немного времени, чтобы оглядеться.
    - На втором этаже для вас нашлась отличная комната. Сейчас туда принесут воду и тряпки. Я провожу…
    Подкрепив свои слова дружелюбной открытой улыбкой Алларос взбежал вверх по лестнице, немного прошёл вдоль перил и отварил одну из дверей-близнецов, вытянувшихся вдоль стены. Внутри было… мило. Чисто, достаточно просторно, пара окон смотрели на восточную стену, двор и конюшни, стол, стул, кровать, коврик на полу (хотя вернее было бы назвать это пёстрой узорчатой тряпкой) и ещё всякого по мелочи. Словом, комната впрямь была хорошая. А едва Алларос успел занять стул, как в комнату вошла служка и водрузив на стол таз с холодной водой и полотенцами низко поклонилась.
    - Большое тебе спасибо, - поблагодарил он её, после замочил конец одного из полотенец. – Если позволите я бы обработал рану. У меня есть опыт в таких делах… - обратился он уже к незнакомке.

+1

5

Май ничего не ответила в ответ на такую любезность, а просто забрала полотенце из рук эльфа. Комната, в которую ее притащили, была очень светлой. Уж куда светлее той в которой жила в Башне Майруэн.
- М-да... - эльфийка прижала ткань к носу, стирая набёгшую кровь, которая уже начинала слегка подсыхать кровавой коркой. Ее носу часто доставалось - такова судьба любого воина.
Майруэн обошла комнату по кругу, продолжая протирать лицо, а потом уселась на подоконник, закинув голову, прижала ткань к переносице. Разговор откровенно не удавался. Май совершенно не знала о чем говорить с долийцами: слишком эльфы, слишком занудны, слишком пафосны и напыщенны. Этот-то, конечно, казался каким-то подозрительно дружелюбным. Однако, долго молчать Майруэн не умела.
- Меня зовут Май, - прогундосила эльфийка. - А ты?
Формальности в целом были чужды Майруэн, да и она считала, что пролитая кровь уже позволяет ей говорить с незнакомцем весьма фамильярно. Если ему что-то не понравится - это его проблемы. В конце-концов, это по его вине у нее из носа хлещет кровища.
- А тут у вас ничего, - снова шмыгнула носом Май. - Крепость, конечно, такая себе. Видала я и получше, но в целом... симпатично. Кстати, а кто-нибудь знает на хрена ее тут построили?
Эльфийка отняла ткань от лица и осторожно опустила голову. В носу было еще противно влажно, а по горлу горчило собственной кровью, но все же так активно она уже больше не текла.
- Не самое удобное место для строительства чего-то настолько большого и унылого, - Май полуобернулась и окинула беглым взглядом вид из окна. - Природа красивая, тут уж мне не наврали. А вот про все остальное, вероятно, да. Ты местный? Ну, судя по тому как тебя тут все знают, ты - местный. А значит, есть резон спрашивать у тебя всякое. Только сразу давай договоримся на берегу. Во-первых, как можно меньше эльфинизмов - я их всех воспринимаю как личное оскорбление. Во-вторых, мне плевать на историю эльфов, величие и всякое вот такое - не моя культура, не моя боль и не моя печаль. В-третьих, никаких обсуждений маго-храмовнического конфликта. Мы договорились? - тон голоса эльфийки стал максимально собранным и серьезным. Она тут по делу, на самом-то деле. Понятно, что почесать собственное любопытство, но все же, Майруэн надо было узнать что такое Инквизиция и зачем она нужна, и как с этим всем сейчас соотносятся Серые Стражи. Орден лихорадило, а значит надо было быть готовыми ко всему.

+1

6

    Эльфийка предпочла проявить самостоятельность и отказала ему в возможности поухаживать за собой отобрав платок, а значит Инквизитору предстояло извернуться и извиниться как-то иначе перед гостьей.
    - Меня зовут… - на миг он запнулся, - …Йен. И я понятия не имею кому пришла в голову столь дурная идея строить крепость посреди вечно белоснежных гор, - усмехнулся он. – Полагаю тот, кто строил её хотел тишины и уединения. А ещё контролировать горные перевалы, ведущие из Орлея в Ферелден и наоборот. Хотя строили эту крепость, судя по всему, ещё до того, как Орлей стал называться Орлеем, а Ферелден – Ферелденом. Понятия не имею настолько тогда ценными были эти перевалы, к тому же если хорошенько поискать – в горах можно найти и другие дороги. Не столь безлопастные как наши, конечно. Горы – весьма опасное место в чём ты могла убедиться по пути сюда, притом опасности здесь поджидают самые неожиданные и коварные, - с этими словами он жестом указал на её нос и рассмеялся.
    Лож было совсем не тем, с чего Алларос хотел начинать беседу с Май, но он не врал бы, если бы не был уверен, что сможет перед ней извиниться. К тому же ему было интересно кто она, что из себя представляет и зачем пришла. Говори она с Инквизитором разговор этот был бы официальным и далеко не таким весёлым, а после пережитого боя усталому долийцу не хотелось быть Инквизитором. Ему хотелось булочек и пирога с олениной. Он вполне их заслужил за сегодня. «И нужно будет при случае извиниться перед другом за то, что я использовал его имя.»
    - Хорошо, считай мы с тобой практически договорились, - доверительно кивнув он. – Я отвечу на твои вопросы и не буду нагружать тебя ни скучным наследием Народа, ни бросаться непонятными словами на эльфийском. Я уже достаточно давно среди людей и привык к этим правилам. Но взамен мне бы хотелось услышать что-то и о тебе. Расскажешь мне кто ты, пока я исцеляю твой нос? Видишь ли, в довесок к тому, что я долийец, я ещё и маг и для тебя это значит, что ты можешь больше не страдать от неудобств, которые доставляет тебе твой нос. Если, конечно, захочешь.
    Он всё ещё чувствовал усталость в теле и его вес, но сотворить простенькое исцеляющее заклинание не составит большого труда, к тому же ситуация порядком оживила его, пробудив азарт и веселье.
    - А ещё славно было бы заказать какой-нибудь еды… Жаль я об этом сразу не подумал, когда договаривался о комнате… Хочешь чего-нибудь? Признаться я жутко голоден... Угощаю, конечно же.

+1

7

Май посмотрела на Йена, покачала головой, проверяя течет ли кровь из носа. Нет, не текла эта оскверненная скверной (какой прекрасный каламбур!) хрень.
- Побереги свои силы для того, кому исцеление будет действительно нужно, - Эльфийка все же протерла лицо тканью, стирая не только кровь, но и пот с грязью с него. - Мой нос как-то познакомился с ударом генлока, поверь, встреча с землей, конечно, была для него неприятной, но не более. Шрамы украшают воина, - Май скомкала окровавленную тряпку в руках и кинула ее на подоконник, рядом с собой. - Пожрать - это ты славно придумал, я это одобряю, особенно за чужой счет, ты уж извини. Так что пожалуй я немного объем Скайхолд, Инквизицию и Инквизитора, надеюсь, что он от этого не помрет, - Майруэн внимательно посмотрела на своего собеседника. - Если в еде будет мясо, картофель и к ней будет прилагаться темный крепкий эль - меня всё устроит.
Вопрос о том, кто она несколько удивил Майруэн, а то не видно, вот же - доспех Серого Стража прям на ней. Но потом она внимательно посмотрела на долийца и тихонько фыркнула. Расписных мало волновало что-то за пределами их маленького уютного мирка, наполненного пустыми сожалениями о былой славе, настоящее их начинало волновать только в тот момент, когда реальность - суровая и беспощадная - брала за жопу. Например, когда кто-то умудрялся подцепить на себя скверну. О, вот тогда долийцы ломились в реальность, как ненормальные, а все остальное... Как однажды сказала Белка: "Да, гори вы, шемы, зеленым пламенем!" за это и отправилась на гауптвахту.
- Ну, если ты не заметил, то на мне доспех Серого Стража. Я - Серая из Фереллена, пришла поглядеть кто это  тут такой ловкий отменно разваливает древний Орден и единственную защиту от Мора - на части, - эльфийка говорила спокойно, без толики агрессии. - Все очень обсуждают то, что случилось в Адаманте и после него. В Ферелдене, - выделила название страны Май, - особенно.

+1

8

    «Украшают ли?» - на миг задумался Инквизитор. Лично он не особо жаловал шрамы, особенно на приятном глазу женском лице, но в слух высказываться не стал. Не похоже, чтобы его собеседница была из тех дам которые, любили рядиться и пудрить щёки… Если хорошенько задуматься, он вообще не помнил кого-то такого в рядах Серых Стражей. Да и откуда бы там таким взяться…
    - Сейчас всё будет, - усмехнулся эльф и подойдя к двери широко ей распахнул и огляделся. Быстро найдя взглядом разносчицу, он подозвал её к себе, велел передать пожелания Май местному повару, а для себя попросил пару булочек, кружку горячей воды и особенно его интересовало наличие пирога с олениной. – Пусть даже он будет холодный, или вчерашний, только поторопитесь.
    Алларос бывал здесь достаточно часто, чтобы его разговор с разносчицей выглядел буднично и не вызывал подозрений со стороны, хотя он и был уверен, что ради него тут точно расстараются. А за одно и для дамы, которой он нечаянно помял нос. Договорившись же он закрыл дверь, устроился на подоконнике возле Май и пристально, с интересом на неё посмотрел.
    - То, что ты из Стражей я вижу, но что из ферелденских – это любопытнее. Мне подумалось, что ты могла бы быть из Орлея и пришла с каким-то донесением или что-то такое… - тут он не сдержал улыбки. – А ты, выходит, шпион… То, что случилось с Серыми Стражами Орлея и впрямь печально, но это не совсем вина Инквизиции. Скажи, а что за слухи ходят об этом случае в Ферелдене? Что там вообще говорят об Инквизиторе и его решении?
    Ему должно было быть неловко выспрашивать о себе и для себя вот так вот, но на деле этого не оказалось. Когда ещё ему представиться возможность вот так запросто поговорить со Стражем? Тем более, что в какой-то момент Орден и впрямь может потребовать от него ответов, уже более официально.

+1

9

- Что говорят? Да многое говорят, - Май пожала плечами, как бы спрашивая: "Какая именно версия тебя интересует эльф?". - История уже знавала время, когда Стражи лезли в политику. Ничего хорошего из этого не вышло, - Майруэн только слышала историю о Софии Драйден. Не ей было судить эту тетку и всё же именно она и показала КАК это хреново, когда Серые лезут в политику. Не в этом была их суть. - Башня гудит. Спасаемся только железной волей Командора, - "Надеюсь ты там весь обчихался, говнюк", - мысленно пожелала всего хорошего своему начальству Май. - Без него бы остался бы Ферелден с голой жопой. У нас море работы, впрочем, как и всегда. То, что где-то на горе не свистит Архидемон совершенно точно не значит, что милых и славных, наших самых любимых порождений - нет. Толпами ходят, как у себя дома. Впрочем, для кого-то из них, наверное, это когда и был дом, - задумчиво продолжила Майруэн. - Много говорят на самом деле. Орден уже распался на части, которые никак друг с другом не контактирует. Более-менее еще держалась странная связка Андерс-Орлей-Ферелден, но... - эльфийка покачала головой. - Первый - давит, Логейн - давит... Он, конечно, тип местами стрёмный, - и это Май тоже только слышала. Ей во время ферелденского Мора не до него было, если уж честно. - Но он все еще любим многими. Хороший полководец, отличный стратег, прекрасный тактик, - авторитетный он, одним словом. Орден окончательно развалится, если Инквизиция будет раскачивать ситуацию, вмешиваясь туда, куда ее никто не просил вмешиваться. Ну, то есть, за Адамант, конечно, спасибо. Кларель, конечно, не умно поступила, но все мы - дураки в чем-то когда-то. А в остальном лучше бы нас не трогать было дальше... - Майруэн посмотрела внимательно на своего собеседника. - Вот ты веришь во всякую хрень. И пришел бы к тебе кто-то и начал бы поганными сапогами топтать твою дивную дикую эльфийскую хрень. Тебе бы это понравилось? Ой, вряд ли, знаю я некоторых из долийцев - двинутые на всю голову, за хрень прирезать готовы. Ну, вот у тебя своя дикая хрень, у нас - своя дикая хрень. И хреново когда кто-то, кто не в курсе нашей дикой хрени - лезет в нее своими загребущими ручищами. Со стороны оно так все выглядит. Да и сумрака ваша Инквизиция навела - никто ничего толком не знает, по Ордену ходят бредни - одни страшнее других. Командор всё что узнал - тоже толком скрыл. Местные только и услышали, что маги обезумили и давай всех резать подряд. Тьфу... Хорошо что у нас народ, в основном мирный, на вилы сразу поднимать наших магов не стали, а только ждали, когда те начнут кого резать... - Май махнула рукой. Она не любила вспоминать то время. Ужасное время, правда-правда. Сидели как на бочке с порохом - рванет или не рванет. - Много слухов - мало толку.
В этот самый момент в комнату принесли еды. Май нервно облизнулась - пожрать и выпить, она завсегда любила. Долиец ей попался вроде как не припадошный, так что может не отправит ее на гауптвахту Хоу, когда она вернется. Кто ж гонца с интересными вестями отправляет сидеть в каменный мешок?

Отредактировано Mairwen (2019-07-02 15:26:45)

+1

10

    - Не думал, что Стражи бывают так заняты в мирное время… - с недоумением и задумчивостью обронил Алларос.
    Да оно и не мудрено. Блекволл отзывался о работе Стражей в период между Морами как о чём-то не очень масштабном и захватывающем. Нет, конечно, Порождения никуда не девались, и эльф об этом знал, вот только сидели они побольше части по тейгам и пещерам и доставляли неудобства преимущественно гномам. Хотя тут и там, конечно же, на поверхность выходили и вот это уже были дела Ордена… Но если верить Май, то получалось, что выходов таких случалось порядком, пусть и не в катастрофических масштабах.
    В связи с этим высказывание о разобщённости Серых – удручало, а замечание про всякую «хрень» - предостерегало от лишних телодвижений. И впрямь – долийцы лучше людей знают, как следует обращаться с их культурным наследием, но… Разве не лучше было бы наладить связь внутри Ордена? Много ли толку, когда правая рука не знает, что делает левая и наоборот? Есть конкретные примеры военных структур и организаций, под которые Стражи подходили. Почему бы их не использовать? Почему бы не попробовать собрать кусочки в цельную мозаику? Да они разбросаны по миру и на оперативные новости рассчитывать не приходиться, но всё же… Как правило дробление указывало на желание местных «баннов» стать королями, но судя по описанной ситуации Командор явно был бы не против помощи или хотя бы поддержки… Впрочем, при таком раскладе едва ли у других дела обстоят лучше, а значит и помощи ему ждать особо не откуда.
    «Уж не зачесались ли у меня руки?» - усмехнулся про себя Лавеллан и поспешил отвлечься от размышлений, дабы ничего не упустить.
    - Инквизиция – не враг Серым стражам, это я могу сказать наверняка, - заверил долийец. – Во всяком случае у Инквизитора нет намерения как-либо препятствовать борьбе с Порождениями. Думаю, он даже с охотой помог бы вам, вот только сейчас он копит силы для борьбы с чем-то, что может оказаться настолько же дурным, как и Мор… - Он коротко вздохнул. – На самом деле это даже связано с Порождениями. Скажи, как много вы знаете о том, что случилось в Адаманте?
    И на этом интересном вопросе их прервали. Но ни Алларос ни Май не были против такого вмешательства. Какой бы интересной тема ни была, голод куда голосистее. Тем более после долгого и утомительного пути. Мысленно порадовавшись неформальности обстановки долийец принялся за обе щеки уплетать огромный кусок пирога.

+1

11

Май с большим удовольствием вцепилась в предложенную еду. И говорить начала только тогда, когда поняла, что ни капельки больше съесть не сможет. Скверна всегда порождала отменный аппетит, который, впрочем, никогда не сказывался на фигуре. С одной стороны, это радовало, а с другой стороне - такой себе повод для радости. Поэтому наконец-то заполучив кружку с вожделенным алкоголем, Майруэн размышляла как бы так сказать эльфу, что все очень не просто среди Серых Стражей.
- У нас всегда много работы, Йен. Даже когда Мора нет... Очень многое происходит связанного с Порождениями, - историю с тем гребанным табуном эльфийка все еще не могла вспоминать без содрогания и ужаса. - Мы регулярно выходим в патрули, потому что постоянно открываются новые провалы, которые надо закрыть и зачистить. Если мы этого не успеваем, что ж... Тогда приходит время очень непростых решений, которые сложно принимать, но это всегда необходимо, чтобы моровая зараза не пошла дальше. Мы почти не набираем рекрутов в мирное время, но это не значит, что их нет. Они есть и мы ими занимаемся... Орден только кажется единым, на самом деле, Орден в Орлее и Орден в Ферелдене - это несколько разные... структуры. Не по сути, по духу, - Май наконец-то приложилась к своей кружке, делая долгий и жадный глоток. - А что же до Адаманта... Тут нам повезло. Мой Командор не в самых плохих отношениях с орлейскими Стражами. В основном благодаря мне, но это частности. Так что подробности того, что происходило в Адаманте мы знаем из самых первых рук. От орлейского Стража-Констебля... - Май несколько мечтательно прикрыла глаза, моментом вспоминая суровое, но невероятное красивое лицо Иветты, которое не портил даже шрам. - Там такая женщина, если честно, даже жаль, что не она стала Командором. Но мы знаем и про демонов, и про тевинтерца, и про ритуалы. Ну, как мы - не весь ферелденский Орден, нет. Командующий состав - да.

+1

12

    - И теперь, - заговорил долийец прожевав большой кусок пирога, - узнав обо всём, тебе захотелось взглянуть на инквизицию вблизи. Что ж, вполне здравое и благоразумное решение.
    Приложившись к кружке инквизитор хорошенько задумался. Стало быть, перед ним кто-то из командующего состава ферелденского Ордена. В связи с этим у него в голове крутилось два вопроса – настолько Май значимый персонаж и как привлечь Орден к борьбе с Корифеем.
    Конечно это было несколько самонадеянно и наверняка поспешно, но учитывая, что мир стоит на грани катастрофы он просто не мог позволить себе разбрасываться даже малейшими возможностями.
    - Демоны, тевинтерцы, ритуалы, - повторил он, - а про дракона вы тоже должны были слышать, верно? Огромного морового дракона похожего на Архидемона. Корифей держал его и себя подальше от Стражей понимая, чем это всё обернётся, но всё же дракон там появился и теперь ты должна знать, что Инквизиция сражается с древним и разумным порождением тьмы… - Опустошив кружку он поставил её на подоконник и посмотрел на Мей так, словно собирался сказать ей что-то такое, о чём здесь известно не каждому. – Это порождение тьмы с его драконом повинно в уничтожении Убежища – первой базы Инквизиции. Наверняка ты и так знаешь про эту деревеньку, она как раз стоить на территории Ферелдена. Так вот, это порождение, Корифей, появилось там собственной персоной, и я его видел. Он утверждает, что он один из тех самых магистров с которых началась вся история со скверной и Мором, потому Серые Стражи в составе Инквизиции невероятно ценны. Инквизитор это понимал, потому пригласил их присоединиться и дал возможность искупить вину. И возможно восточный ветер привёл тебя сюда именно за тем, чтобы узнать это.

0


Вы здесь » Dragon Age: Before the storm » Прошлое » 17 Волноцвета 9:43 ВД | Серый Страж на разведке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно