Dragon Age
Before the Storm
18 +

Точка отсчета: начало Волноцвета 9:44 Века Дракона.
События развиваются после финала "Чужака".
Hawke
Социальный герой. Сочувственно покивает вам в разговоре.

Dragon Age: Before the storm

Объявление

26.01.2019 А мы отмечаем 3 месяца ролевой!
31.12.2018 Гремят салюты, поднимаются тосты, жгутся костры! И мы также поздравляем всех наших игроков и случайно зашедших с Первым Днем! Будьте счастливы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Before the storm » Недоигранное » 10 Утешника 9:26 ВД|So lets see what we have


10 Утешника 9:26 ВД|So lets see what we have

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

So lets see what we have
10 Утешника 9:26 ВД | Вал-Руайо
http://funkyimg.com/i/2Sin3.jpg
Майруэн, Лелиана

Столица всегда была привлекательной. Не только для тех, кто строил легальную службу, но и для тех, кто вне закона. А то ведь и правда столько всего интересного можно найти, если знать, где искать
Тайны прошлого

0

2

Внешний вид

Юбка слегка порвана, платье нежно-персикового оттенка, покрыто слоем пыли и пятном от вина на юбке слева.
Платье и обувь http://sd.uploads.ru/sjOJ9.jpg
Прическа

- Дай мне вина. В горле пересохло. Ну у него и огромный...
Девушка закатывает глаза, густо подведенные, с такими ресницами, что на них можно летать и кривит пухлые губки, вокруг которых размазалась помада и что-то ещё, о чем Лелиана не то что бы очень хочет знать.
Она только споро подхватывает кувшин под донце, тот тяжёлый, полный, и торопливо льет в простенький деревянный кубок, стараясь не расплескать ни капли. На прошлой неделе она пролила всего ничего, а получила такую выволочку, что до сих пор вспоминает. Нужно быть аккуратнее, девочкам и правда тяжёлым трудом даются деньги на вино.
Она бы не смогла.
Что угодно смогла бы, а это - нет.
Другие девицы давятся смехом за столиком, пока Лелиана подливает и им немного вина, а та, что только что вышла от клиента, Лилия, уже старательно подкрашивает губы, стирая следы бурных утех.
Днём клиентов не так много, разве что забегают постоянные или просто случайные пташки, самое благостное время.
Закончив с вином, Лелиана уже собирается было уходить, как одна из девушек, Роза, тянет ее за руку.
- Да посиди с нами, мадам ушла, она и не узнает.
Мадам здесь боятся, у нее крутой нрав, но, по-своему, добрый. Лелиана ее даже самую малость жалеет, зная, что Маржолайн не поскупиться использовать добытые здесь секреты в своих целях. Но если бы мадам того не заслуживала, Марж бы ничего ей не сделала, это Лелиана знает точно.
- И правда, - соглашается она и садится, отставив свой поднос и подтянув на коленки непривычно короткое платье.
Пусть она и не обслуживает клиентов по-настоящему, но местная одежда, конечно, вгоняет ее в краску. Слишком коротко, тесно, неудобно, слишком много рюшей и сетки, и вовсе не понятно, как такое можно носить в трезвом уме.
Не говоря уже о том, что Лелиане совершенно непривычно постоянно видеть собственные голые коленки.
-...И тут я ему говорю... - они снова смеются, но девушка их уже не слушает, думая о своем. Мадам ушла, а это значит...

Разумеется, зацепиться подолом этой возмутительно короткой юбки за шкаф в кабинете мадам, было самым глупым, что Лелиана только могла сделать в своей жизни.
Услышав, как трещит шелк, она сначала выругалась себе под нос одним из тех острых словечек из арсенала Маржолайн, услышав которые леди Сесиль точно упала бы в обморок. И потратила лишние пару минут на то, чтобы скрыть следы своего шелкового присутствия в чужих делах. Ровно те фатальные пару минут, что отделяли ее от патруля стражи.
На площади, где стоял бордель, под утро стража дежурила особо рьяно: можно было поймать какого-то пьяного, но не слишком известного аристократа, а потом и растрясти его на звонкие монеты за молчание. Стражники Вал Руайо обходили бордель по всему периметру, потом становились на площади, под магическим фонарем и оставались там минимум на час, изредка снова обходя здание вокруг. И именно этот самый момент, когда стража должна была отойти на обход, Лелиана и проворонили со своей юбкой.
Стражники возвращались, она слышала голоса, ворчание одного из них.
Выхода с этой стороны больше нет, если ее увидят лезущей из окна верхних этажей борделя, то будет скандал, который Марж никогда ей не простит.
Спуститься вниз тоже нельзя, девочки точно видели, что она ушла несколько часов назад, она специально так сделала, чтобы отвести подозрения. И сейчас, заметив ее в борделе, они могут что-то заподозрить.
Лелиана замирает, стоит у окна, прижимая к себе кожаную папку с документами.
Как говорила Марж? Выход есть всегда, нужно только его увидеть...
Чердак.
Она улыбается в темноте - этот план она отмела, когда готовилась к своей авантюре, но сейчас была крайняя мера. Лестница вела на верхние этажи, там, где на самом верху был сделан небольшой балкон для летних посиделок в жаркое лето, где клиентам подавали холодное вино и закуски.
Но сейчас было не так уж жарко, там точно никого не было.
Оставалось только подняться наверх, перебраться на крышу соседнего дома, где многие девочки снимали комнаты, там, Лелиана знала, всегда была довольно неудобная, расшатанная, наружная лестница. Но большего ей и не требовалось.
Она придержала дверь, чтобы та не скрипнула и выглянула на лестничную площадку.

Меньше чем через пятнадцать минут Лелиана наконец-то спускается с лестницы, аккуратно отряхивая с юбки щепки и пыль.
Теперь - домой, в ванну с розовым маслом и никаких больше лазаний по чердакам.
А если Маржолайн будет в хорошем настроении...
Лелиана улыбается мечтательно, накручивая на палец локон. Если та будет в дурном настроении, она придумает, как это исправить. Обязательно.
Главное никого не встретить по дороге. И ни во что не ввязаться. Ни во что.

Отредактировано Leliana (2019-03-14 20:41:20)

+1

3

Май не любит свою родину: напыщенная, мерзкая и склочная. А то, что орлейские эльфинажи ничем не отличаются от любых других - это было совершенно точно. Эльфы везде жили дерьмово. Не так конечно, как в Тевинтере, но все ж.

От Вал Руайо эльфийку тошнит. Много склизких рож, много лживых слов. Даже наводчики и те врали как дышали, а дышали они часто, правда, увы, недолго. Ровно до того момента, как эльфийка спускала стрелу с тетивы. И вот конкретно сейчас, Май приходится убегать от стражников, попутно обещая самой себе, что она, эту скотину, которая так ее подставила просто-напросто убьет. Застрелит и даже слушать не будет этого урода.

Петлять приходиться, как зайцу и как только начинает казаться, что "хвост" удалось сбросить, как в спину летит: "ВОН ЭТА ОСТРОУХАЯ ДРЯНЬ!". Май молчаливо проклинает тот день, когда спьяну решила сделать себе татуировки. Да, идея, конечно, не самая худшая, но какая же это прекрасная примета. Особенно, когда они у тебя прямо на лице.

Раз - проулок. Два - проулок. Три - проулок, поворот. Май останавливается, а в спину снова летит: "ВОН ОНА!".
- Сука, - выдыхает эльфийка, и тут же ныряет в ближайшую подворотню. И тут же влетает в какую-то девицу. Грозное: "ВОН ОНА!" отключает у Май сознание и включает рефлекс: "БЕЖАТЬ!", а рука машинально сжимается на запястье незнакомки и вот от патруля они уже весело убегают вместе.

- Ненавижу, ненавижу, ненавижу, - Май точно знает, что убьет наводчика, а то что она нашла - продаст кому-нибудь другому. В Орлее очень любят чужие секретики, секреты и секретища. И по мнению Майруэн то, что было у нее, тянет как раз таки на СЕКРЕТИЩЕ.

+1

4

Дают – бери, бьют – беги.
Лелиана – выкормыш орлесианской знати. Как это ни забавно, но она, дочь служанки, никогда не жила в нищете и нужде. Ни в Ферелдене, давно, когда она была еще совсем маленькой, ни позже, в Орлее.
Так что эти волшебные правила выживания на улицах она знает только из приключенческих романов с полок библиотеки, да еще, может быть, самую малость, из общения с теми, с кем работает Маржолайн, а та работает ну совсем уж с неромантичными людьми. Чаще всего.
Хотя Скетч и Таг ей нравятся больше остальных.
Но речь вовсе не об этом, а о причинно-следственных связях и их Лелиана, чаще всего, отлично понимает. У нее, все же, рефлекторно включается режим побега, едва она слышит крик в свой, как ей кажется, адрес.
Уж что-что, а бегать ее Маржолайн научила, долгими изнуряющими тренировками, пробежками утром, днем, вечером, хождением по битым стеклам и острой проволоке…
Как бы то ни было, Лелиана знает, что бывает с неосторожными бардами, пусть знает не на своей шкуре, по рассказам, но знает же. В ней включается какой-то пузыристый, шипучий кураж, как газированное вино, размешанный на страхе, адреналине и азарте.
В себя Лелиана приходит только на другом конце Вал-Руайо, запыхавшаяся, с розовыми щеками, прилипшими ко лбу от пота прядками волос и мокром от пота платье. Она опирается на стену, запрокидывая голову, переводит дыхание, сбившееся так, что легкие, кажется, слиплись в одно целое и прилипли к позвоночнику, а потом утирает пот со лба тыльной стороной ладони.
Пахнуть от нее теперь, конечно, будет как от конюха, и платье толком не отстираешь… но, с другой стороны, ей больше оно и не нужно, после того, как она принесет  Маржолайн данные, мадам едва ли останется на своем месте…
Но все равно его, конечно, ужасно, ужасно жалко.
Лелиана отвлекается от скорби по платью, которое еще полчаса назад ей страсть как не нравилось и заправляет мокрую прядь за ухо.
- А ты вообще кто такая? – Наконец-то интересуется она. – И зачем ты побежала со мной?

+1

5

Май тяжело дышит, воздух дерет легкие - давненько она так не бегала, ой, как давненько. На вопрос незнакомки эльфийка реагируют ступором. Она в упор не помнит где же подцепила эту рыжулю.
- Я побежала? - Майруэн дергает острым ухом, морщится и снова выдыхает, стараясь унять бешенное сердцебиение. - Это ты со мной побежала... Ну, или я тебя прихватила за просто так, знаешь, как это бывает: "Тащим все что не прибито", а уж ты-то на прибитую не была похожа, - эльфийка внимательно рассматривает внезапно прихваченное "богатство". Одета красавица как местная бордельная девка. "М-да... - думает Май, - испортила я кому-то репутацию". Смешно подумать, а в Орлее и шлюх она была. Точнее у заведений, где они работали, а вообще все держалось всегда на личной харизме маман, в общем... как и все в Орлее - сложно. - Кто я? - Майруэн фыркает и снова дергает острым ухом. - А, типа, не видно? - эльфийка деловито поворачивается то одним боком, то другим - показывая себя во всей красе. - Эльф я. Кем может быть эльф? - Май выразительно машет рукой как бы говоря: "Ну же, ну же, давай угадай!". - Ворье и висельник будущий, если меня поймают. А они будут меня стараться поймать, потому что я, вот беда, унесла кое-что. По хорошему мне бы отдать кому-нибудь это, но не тому кто меня нанял, потому что этот мешок с говном просто мне наврал о степени охраняемости дома и всё такое, - Май не боится рассказывать своей случайной знакомой о своем деле. - Мой наводчик заслужил кучу стрел в спину и он получит, только... блин, как отсюда выбраться?
Май не знает Вал-Руайо совсем. Да и откуда ей знать? Такие как она обычно держатся большака, так проще живется: меньше стражи, меньше шума.
- Меня Май зовут. А ты?...

+1

6

Лелиана, честно говоря, рассматривает свою неожиданную спутницу уже не одну минуту.
И, тем не менее, замечает уши только тогда, когда та сама на них указывает. Знаменитая внимательность барда дает сбой. Может быть, дело в том, что Лелиана еще довольно молода и неопытна (юна и глупа, если честно), а может быть в том, что окружение Маржолайн в большинстве своем эльфы и гномы, и Лелиана не видит в этом ничего необычного.
В конце концов, Скетч - эльф. А Таг - гном. И они ее друзья. И не то что бы при этом они сильно отличались от обычных людей, если не считать, конечно, пафосную орлесианскую аристократию. Так что то, что ее новая знакомая - эльф Лелиана бы пропустила мимо себя, обращая внимание на вещи куда более важные.
И зря.
Она задумчиво хмурит лоб. Эльфы, тут такое дело, в Орлее не пользуются особой популярностью, в этом ее новая знакомая совершенно права.
- А что ты унесла? - Интересуется Лелиана безо всякой задней мысли, рефлекторно поправляя прическу.
- Меня зовут Сольвейг, - без запинки отзывается она уже через мгновение. - Можно просто Соль.
Врать про имя она привыкла уже давно. Орлесианские маски - спасение и отрада для бардов, особенно когда в обед ты воспитанница леди Вассер в ворохе кружева, а ночью - опасный бард, гроза всего Вал Руайо. Ну, гипотетически.
Она давно уже приняла решение не раскрывать своего настоящего имени. Сесиль не нравится то, чем она занимается, это вызывает у немолодой женщины тревогу, но Лелиана считает, что все это просто предрассудки. В конце концов, опекунша сама познакомила ее с Маржолайн. Конечно, она не просила, чтобы Марж делала это предложение, от которого так сладко и совершенно невозможно отказаться, но это все мелочи.
Лелиана не хочет зря расстраивать пожилую леди, та и так грустит, когда она проводит с Марж слишком много времени. Знала бы Сесиль, что ее милая Лели почти два месяца работала в борделе, подавая вино, а вовсе не отдыхала в особняке в Монтсиммаре в окружении приятных молодых девиц и не менее приятных молодых юношей...
Лелиана встряхивает головой, рыжие чуть вьющиеся прядки взмывают в воздух.
- Ты не местная, да? Не из столицы, - она задумчиво осматривает спутницу со стремительно возрастающим интересом. - Ты не городская эльфийка, не чья-то служанка, но и не из местного сообщества бардов и прочих. Не из столичного. Но явно связана со всем этим.
Лелиана склоняет рыжую голову на плечо, как маленькая птичка и улыбается очаровательной, лисьей улыбкой, позаимствованной у Маржолайн. В ее глазах едва уловимо пляшут искры, словно крошечные демоны.
- Я тебе помогу. А ты расскажешь, что ты украла и у кого. Так легче будет помогать. Идет?

+1

7

Май фыркает, хмыкает и снова дергает ухом.
- Нет, вообще-то городская. Выросла-то в эльфинаже, без мамы и папы - всё как полагается. Просто вовремя сделала оттуда ноги, - эльфийка делает жест рукой обозначающий: "Если ты, конечно, понимаешь о чем я?". - Если ты не сделаешь ноги из эльфинажа, ты либо станешь слугой, либо тебя убьет безумный маг, либо тебя уведут в рабство. Поэтому лучше делать ноги. Может быть голодно и страшно, зато - своя собственная всегда, - Май поводит плечами, стараясь их расслабить, без особенного страха разглядывая Соль. Своей новой знакомой Майруэн не особенно боится. Как и любого вора у нее в рукаве есть туз и сбежать она всегда успеет, потому что в Орлее всё всегда не то, чем (или кем) кажется. Если этого не начать понимать сызмальства, то очень рано кончишься. - Баш на баш? Интересно. Но смысл есть рассказывать только заинтересованному покупателю. Я хочу скинуть эти документы и слинять из этого чертового городка, чем быстрее тем лучше. Но вкратце, это касается одного из, - Май замолкает, щелкает пальцами, пытаясь вспомнить фамилию, - А! Одного из де Монфоров. Конечного заказчика я не знаю, меня наняли через шестые руки, - на этих словах эльфийка снова морщится, словно ей предлагают съесть лимон, - видимо, по возращению меня не ждет ничего хорошего. Про содержание самих документов - ничего не знаю. Опечатаны фамильным сургучом. Такие штуки должны доставляться целыми тем, кому они нужны. Временно удовлетворила твоё любопытство? Тогда показывай дорогу, - Май делает приглашающий жест рукой. - Иначе тут скоро будет стража и нам обеим будет очень плохо.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Before the storm » Недоигранное » 10 Утешника 9:26 ВД|So lets see what we have


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно