Dragon Age
Before the Storm
18 +

Точка отсчета: начало Волноцвета 9:44 Века Дракона.
События развиваются после финала "Чужака".
Hawke
Социальный герой. Сочувственно покивает вам в разговоре.

Dragon Age: Before the storm

Объявление

26.01.2019 А мы отмечаем 3 месяца ролевой!
31.12.2018 Гремят салюты, поднимаются тосты, жгутся костры! И мы также поздравляем всех наших игроков и случайно зашедших с Первым Днем! Будьте счастливы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Before the storm » Архив внеигровых тем » Флуд #7 сеновальный


Флуд #7 сеновальный

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Feynriel, но какие варвары! :)

0

982

Ладно, поехали... Двадцать сообщений - это не так много XD Я упрямый кретин и я это сделаю XD

0

983

Собственно, возвращаясь к параллелям между Римской Империей и Тевинтером, стоит отметить вот, что. Для очень многих римских историков было характерно писать свои сочинения НИКУДА не выезжая. Они могли вообще ни разу не увидеть германца и все равно написать о варварах текстов так десять, опираясь на рассказы очевидцев. Для историков, которые специализируются на изучении истории Древнего Рима - это большая жопа XD
Так вот, вопрос - могли ли тевинтерские историки, хронисты и все вот это делать так же?) Если да, то у нас тогда получается та же история, что и с римскими хронистами - половина письменных источников непригодна для использования. Опять же, если да, то значило ли это, что так они могли делать СО ВСЕМ? То есть писать, например, об Арлатане. Оооо... Какой простор для изысканий вообще открывается в целом.

0

984

Вообще, в целом, очень интересно проводить параллели между Тедасом и реальным миром XD Вот все долийцев почему-то на индейцев списывают, а мне куда как ближе, родней (и чего греха таить более знакома) концепция долийцев, как отголоска кочевых народов Ближней и Средней Азии: хазары, печенеги там, те же монголы, ну, и, да, чего греха таить сарматы XD Скорее, всего связано это с тем, что я живу рядом со степью и в курсе их традиций, культуры + мне это действительно интересно) Мифологически, конечно, долийцы все же ближе к индейцам, но не северной Америки, а скорее южной, потому что как по мне у них, прям там, очень все похоже в плане устройства божеств))) У степняков, особенно тех, кто остался в тенгри, все-таки очень философское отношение к жизни и мифологию +\- такая же: все под Небом ходим XD А у долийев накал страданий вот прям точь в точь как по южноамериканским мифам (хотя там тоже все вилами по воде писано, потому что источники информации все-таки достаточно недостоверные) XD

0

985

Я прям ощущаю себя, как на своих лекциях: стою один у кафедры, че-т говорю, а вокруг звенящая тишина XD И мертвые спящие студенты, потому что ну кто ставит латынь первой парой? XD

0

986

А, впрочем, говорить самому с собой тоже ничего так. Где я еще найду человека, у которого к некоторым произведениям, точно так же вопросы, как и у меня самого? XD

0

987

Можно еще, конечно, просто попробовать посчитать, но зачем?) Это бессмысленно. Хотя, впрочем, то что я делаю тоже лишено хоть какого-то смысла XD Так, что... Нет, считать в пределах двадцати я умею, так, что я лучше что-нибудь еще тут напишу такое... "умное", да.

0

988

0

989

Мажище задает хитрые вопросы на которые нет нормальных ответов, потому что у меня лапки/ушки/ой-всё XD

0

990

Mairwen, я бы тоже лучше о лапках-ушках поговорил))

0

991

Anders, а придется говорить о том о чем придется) Потому что рано или поздно пришлось бы XD Лучше рано, чем поздно)

0

992

Люди! ЛЮДИ....здесь ЛЮДИ!

0

993

Yvette Dyufo, целый маг и эльфийка XD

0

994

Yvette Dyufo, да кошмар, поболеть нельзя - без нас посты никто не пишет))

0

995

Mairwen, Anders, я даже по вас соскучилась...по коллеге конечно больше, но всё же

0

996

Yvette Dyufohttp://funkyimg.com/i/2MAo9.png
Я пишу посты XD я всем всё отдам. Вероятно даже, что сегодня XD

0

997

Та-а-ак, минус один долг. Осталось моему мажищу написать что-то такое... жизнеутверждающее XD Ну, Маюшка, ты сможешь.
http://funkyimg.com/i/2MAoZ.png

0

998

http://funkyimg.com/i/2MAoK.png
Типичная Май XD Пишу не то, что хотела, а то что вышло из-под пальцев XD

0

999

Mairwen, твои слова делают мне страдашки! Как можно одинаково не любить магов и храмовников? http://funkyimg.com/i/2MAp5.png

0

1000

Anders, вот такая вот я восхитительно загадочная женщина >:3

0


Вы здесь » Dragon Age: Before the storm » Архив внеигровых тем » Флуд #7 сеновальный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно